20.10.2020

Более 10 тысяч педагогов обсудили цифровые технологии в образовании

Более 10 тыс. педагогов со всего мира приняли участие во второй Международной педагогической конференции «Подготовка кадров для цифровой экономики», которая прошла в очном и заочном форматах в девяти странах, сообщили организаторы. Конференция прошла в очном формате в России и очно-заочном в Израиле, Испании, Сербии, Казахстане, Армении, Узбекистане, Азербайджане, Белоруссии. В рамках программы участники обсудили равенство образовательных возможностей в условиях дистанционного обучения, успешные и неудачные цифровые образовательные практики и инструменты, дистанционное обучение в условиях пандемии.

По его словам, на конференции была проведена стратегическая сессия, в которой приняли участие более 350 учителей из разных стран мира. В режиме реального времени они объединились в команды и совместно работали над эффективными способами взаимодействия между семьей и школой в условиях дистанционного обучения. По итогам сессии были разработаны практические решения и создана общая база знаний.

Вторая Международная педагогическая конференция «Подготовка кадров для цифровой экономики» реализована ООО «Международный образовательный клуб» при поддержке Россотрудничества в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».